回顾旧版
车骑将军网

《美韵耀鹏城》中老年才艺大赛深圳开赛

 2020-01-12

关注点一点  好運多一点



“共创汇联盟杯"2020粤港澳大湾区中老年才艺大赛《美韵耀鹏城》深圳站季度赛

 

(首发新闻.中国/李莹 为了贯彻关于“推动老龄事业全面协调可持续发展”的讲话精神、全面落实全国老龄办等十六部委联合发出《关于进一步加强老年文化建设的意见》,值此特区设立40周年之际,由湾区中老年才艺活动组委会、广东省老龄产业协会鹏城委员会、湾区11城市联席会议秘书处、特区第一智慧健康、深圳共创汇联盟科技股份有限公司主办,深圳中裕冠集团、深圳善德集团、深圳福能达科技集团、福哈哈国际文化传媒产业(深圳)有限公司、深圳人体密码基因科技有限公司、深圳市家家房车旅游经营有限公司、深圳市诚致生物开发有限公司、广东圣淼水微生物科技有限公司、深圳市伊寿康科技有限公司、深圳市维尔米物联网信息技术有限公司、深圳刷脸时代科技有限公司协办的2020粤港澳大湾区中老年才艺大赛《美韵耀鹏城》深圳站季度赛112日在深圳开赛。

据记者了解2020粤港澳大湾区中老年才艺大赛暨第二届《美韵耀鹏城》深圳大奖赛,以弘扬原创文化为主,是湾区11城市中老年艺术系列活动中一项全力推出的大型励志专业文化公益分项活动。

系列活动主要以体现健康老龄社会的多元化,推动特区精神文明建设,发展老龄公益事业为核心!多层次给中老年人一个自我展示的平台,打造一场纯粹全民参与全民娱乐的一项公益活动。

同时做到深层挖掘,以“老少同乐”的方式诠释“孝”文化,突出老年人在传统文化等领域的传承与发扬的巨大作用。以老龄文化为载体,展现近年来老龄产业的发展成

果,全方位、多角度宣传推广此次活动,加强与涉老有关单位的沟通配合,努力扩大活动的影响力和覆盖面。

 

 

主办单位:

湾区中老年才艺活动组委会

广东省老龄产业协会鹏城委员会

湾区11城市联席会议秘书处

特区第一智慧健康

深圳共创汇联盟科技股份有限公司

 

协办单位:

深圳中裕冠集团

深圳善德集团

深圳福能达科技集团

福哈哈国际文化传媒产业(深圳)有限公司

 

鸣谢单位:

深圳人体密码基因科技有限公司

深圳市家家房车旅游经营有限公司

深圳市伊寿康科技有限公司深圳市维尔米物联网信息技术有限公司

深圳刷脸时代科技有限公司

 

评委席:刘国平、刘旭、张倩、侯南宇、李艾等

 

仲裁席:

杨剑昌、司海军

 

 

湾区中老年才艺大赛《美韵耀鹏城深圳站》第一季比赛节目(排序)名单

 

1.龙岗康乐合唱团

节目名称:领唱合唱(四声部)《祝福祖国》

领队:付士辉

老师:饶秀菏

指挥:付士辉

领唱:饶秀菏

参赛队员:杨广成、周玉霞、李素萍、张彩霞、熊海龙、高广发、叶新明、司富野、陈素芳、万素英、罗云燕、李慧珍、周景美、彭莲桃、郭国秀、肖艳芬、李国平、李荣生、陈金莲、周常菊、刘德金、叶又姣、陈建红、戴连云、王庆书、欧丽萍、赵华培、徐荣华、陈登祥、邵敏、杨松华、杨平、文淑荣、王久和等

 

2.南山区田夏社区葫芦丝乐团

节目名称:竹笛独奏巜扬鞭摧马运粮忙》

参赛人员:孙江云、曲雪

 

3.深圳市罗湖区翠湖老年大学京剧社

节目名称:现代京剧红灯记选段《光辉照儿永向前》

参赛人员:陆伟英等

 

4.大亚湾合生滨海城艺术团

参赛节目:民族民间舞蹈《咏荷》

领队: 邹立

参赛队员:

邹立、高红、 谢玲、王淑华、 秦素玲 、翟淑霞 、张翠清 、刘裕华 、李先姣 、吴红仙 、梁润欢 、卢显香等

 

5.深圳星海艺术团  

节目名称:  走秀《东方旗袍 》  

领队:刘玫

指导老师:高洁,

队员名单:宁海燕、何玉莲、付宝丽、魏雪梅、赵淑华、李羽柔、刘漾娜、张毓珊、马洁、刘红妞、蔡丽英、杨荔枝、冯小珠、邓文宜、于维娜、黄翠虹、廖建航、刘菊香、王平、王艳丽等

 

6.深圳市求乐艺术团      

节目名称:  小品《心愿》

领队:吕志明

演员:王凤山、刘晓利、丁 新、高 美、陈蔓萍等

 

7.深圳乐杜鹃组合艺术团

参赛节目:男女声三声部合唱《祖国慈祥的母亲》

领队:江丽娟

参赛队员:江丽娟、唐素芬、马婉霞、徐锦桃、余敏 、张卫、何敏、雷凯利等

 

8.大亚湾大树艺术团       

节目名称:  手语《国家》  

领队: 胡丽华

参赛队员:

王立新、蒲秀莲、刘玉梅、

曾婷、任叔玲、李嘉洋、王耀志、杨新颖、阿仙、阿校、周玲、海燕、顺子 、菊子、周水华、文友、英子、孙颖、胡丽华、杨欣等

 

9. 深圳峰景兴韵民乐队

节目名称:女生组合唱《祖国万岁》

领队:杨丽

参赛演员:黄荟珍、王慧敏等

 

10.深圳福田区欣悦艺术团   

节目名称:《魅力西班牙女郎》

领队:李祝珍

参赛演员:李祝珍、张莉、温海霞、刘艳萍、张小园、崔君玲、陶惠芳、王焕葆、夏踢兰、梁园岭、古小燕等

 

11.福田区知琴艺术团

节目名称:大型情景剧《五洲人民齐欢笑》

参赛演员:黄卫华、柏艳芬、廖兰芝、周桂媛、罗凤桂、冼卫红、武俊芳、屈秀兰、卫艳清、李韦明、付连成、胡以惠、章福平等

 

12.恵洲市大亚湾区澳头新疆舞队

节目名称:舞蹈巜我的心爰一一萨德孜》

领队:姜菊红

参赛人员:李国枝、张颜、刘秀芳、陈葱姣、钟爱菊、邹红霞、高光华、陈元明、魏微、杨先科、程正云等

 

13深圳鸿翔艺术团

节目名称:  舞蹈《我的祖国 》 

领队:薛爱梅

参赛演员:薛爱梅、赵华兰、 王丽华 、却中玉 、周永红、江广湖、韦琼花、高锦敏、王红 、蔡晶 、陈莉、 常绣花等

 

14深圳南山美韵艺术团

节目名称:女生小合唱《纺织姑娘》

领队:胡萍

参赛演员:胡萍、曹映雪、贺平、康妮、曹阳、王志军、刘明珠、张丽莹丶郭秋荣、龙怡文等

 

15龙岗康乐戏剧曲艺协会

节目名称:《黄梅戏歌联唱》

领队:曹焱明

参赛演员:封国华、                   张本彬、 毛娇情、 胡春香、     王庆书、 徐雪梅、 朱德兰、 杨承丽, 刘瑞连。

 

乐队人员:

付式辉 、李玉祥、 谢仁任、 郭正坚、 丁圣典、 曹焱明。

 

16福田区艺舞人生艺术团

节目名称:丨古典舞《丽人舞韵》

领队:李琦

参演演员:冯冰、丁洁、魏小伟、魏向红、廖春梅、于永红、夏丽英、刘溜、曾丹琪、杨玉珍、蒋笑梅、陈爱月等

 

17深圳民乐秋之韵模特队

节目名称:茉莉花

领队:张荒英

参赛演员:王燕玲、刘爱华、刘艳萍、万虹、徐建美

、梁畅、李晓芬、张玲、张玉英、邱秀娜、秦碧琼、邓桂英等

 

备注:因演出事宜部份团长不能参加第一季节目排序抽签,组委会则采取抽奖箱工作人员代抽形式进行节目排序,特此说明!

本次比赛节目顺序以此节目单为准。 

DSC_0162(2).JPG

DSC_0246(1).JPG

关注点一点  好運多一点


电话(Tel:+86)18028782878  邮箱E-mail:18028782878@189.cn
版权所有:车骑将军 首发新闻网 唐军绳长
Copyright©No1news.cn,sAfeee ,All Rights Reserved
粤ICP备09117471号